• Дубль Комарова принес СКА победу над «Куньлунем»

Новости

Дубль Комарова принес СКА победу над «Куньлунем»
04 января 2022

В первом матче нового года питерский СКА переиграл на выезде китайский «Куньлунь».

Уже в первом периоде выездного матча против китайского «Куньлуня» питерский СКА обеспечил себе запас в три шайбы. Первым отличился на восьмой минуте Комаров, реализовавший большинство после передач Кузьменко и Гусева. Через минуту Галимов с паса Моисеева удвоил преимущество гостей. На 15-й минуте третью шайбы в ворота «Куньлуня» забросил Робинсон (ассистенты — Галимов и Тимкин).
Во втором периоде хозяева смогли размочить счет усилиями Рича, реализовавшего численное преимущество. Однако далее забрасывали только игроки СКА. На 50-й минуте Комаров оформил дубль, воспользовавшись пасами Кузьменко и Бурдасова. А точку в матче поставил Бурдасов, реализовавший большинство после передач Лехтонена и Гусева. СКА победил 5:1 и вернулся на первое место в Западной конференции.