Новости

Дубль Яшкина помог СКА разгромить минское «Динамо»
15 ноября 2022

В матче КХЛ питерский СКА крупно обыграл на своем льду «Динамо» из Минска.

После неудачного турне по Дальнему Востоку СКА принимал сегодня минское «Динамо». В начале второго периода Варфоломеев вывел гостей вперед. Вскоре Глотов с передач Бучельникова и Камалова сравнял счет. На 48-й минуте армейцы повели после точного броска в большинстве Яшкина, которому ассистировали Гусев и Никишин. Не прошло и двух минут, как Яшкин оформил дубль. Он снова забросил в численном преимуществе, а пасы ему отдали Гусев и Воробьев.
Через 33 секунды Зыков с передач Грошева и Хуснутдинова довел счет до 4:1. На 52-й минуте ворота гостей поразил Волков (ассистент — Гусев). Затем уже сам Гусев зажег свою фамилию на табло после паса Кирсанова. На 58-й минуте гостей окончательно добил Фальковский, которому помогли передачи Ожиганова и Глотова. Минчане ответили на это лишь шайбой Сапего. СКА в итоге победил со счетом 7:2.