• Дубль Яшкина принес СКА победу над «Витязем»

Новости

Дубль Яшкина принес СКА победу над «Витязем»
30 декабря 2022

В игре с 11-ю шайбами СКА переиграл в овертайме на выезде подмосковный «Витязь».

Календарный год питерский СКА завершил гостевым матчем против «Витязя». На десятой минуте Ожиганов с пасов Педана и Хуснутдинова в большинстве вывел гостей вперед. После этого «Витязь» забросил четыре шайбы подряд — отличись Яремчук, Граовац и дважды Старков. На 39-й минуте армейцы отыграли одну шайбу усилиями Яшкина, но Волгин через 19 секунд восстановил преимущество подольской команды в три гола.
На 43-й минуте Хайруллин с передач Гусева и Ожиганова сократил отставание в счете питерцев, а вскоре Воробьев, которому ассистировали Волков и Коромыслов, сделал счет 5:4. На 49-й минуте Яшкин оформил дубль после пасов Жафрова и Подъяпольского и перевел игру в овертайм. На последней минуте овертайма Галузин своим броском с передачи Яремчука принес СКА победу со счетом 6:5.