• Дубли Яшкина и Хайруллина принесли СКА победу над минским «Динамо»

Новости

Дубли Яшкина и Хайруллина принесли СКА победу над минским «Динамо»
09 марта 2023

В пятом матче серии против «Динамо» из Минска питерский СКА одержал домашнюю победу.

Счет в сегодняшнем пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина между СКА и «Динамо» открыли на девятой минуте минчане — Пинчук реализовал большинство. Но вскоре армейцы ответили тем же — Яшкин забросил при игре 5 на 4 с передач Гусева и Ожиганова. А на 18-й минуте Глотов после паса Комарова вывел вперед уже питерцев. На последней минуте второго периода Яшкин, которому ассистировали Жафяров и Ожиганов, в большинстве оформил дубль.
На 47-й минуте гости сократили свое отставание усилиями Пакетта. Через минуту на это ответил точным броском Гусев (пасы в активе Глотова и Камалова). «Динамо» на 52-й минуте реализовало численное преимущество усилиями Соколова. Но последние две минуты игры Хайруллин забросил две шайбы в пустые ворота (вторую с передачи Хуснутдинова в меньшинстве), установив окончательный счет — 6:3 в пользу СКА. Армейцы повели в серии — 3:2.