Новости

Гол Фантенберга принес СКА победу над ЦСКА
10 апреля 2022

Питерский СКА переиграл дома СКА и вышел вперед в финале Западной конференции.

В Санкт-Петербурге состоялся пятый матч финала Западной конференции между СКА и ЦСКА. Гости вышли вперед на 12-й минуте усилиями Светлакова, которому ассистировали Попов и Соркин. Под занавес первого периода подопечные Ротенберга сравняли счет. С передач Бардакова и Цицюры шайбу забросил Волков. На 28-й минуте Светлаков оформил дубль после пасов Киселевича и Окулова.
Спустя 10 минут питерцы во второй раз в матче восстановили равновесие. Свою фамилию на табло зажег Моисеев (ассистент — Фальковский). Развязка поединка наступила на 59-й минуте, когда Фантенберг реализовал большинство. Помогли ему забросить Гусев и Кузьменко. СКА победил со счетом 3:2. Интересно, что счет в серии теперь точно такой же и тоже в пользу питерского клуба.