• Минское «Динамо» сравняло счет в серии против СКА

Новости

Минское «Динамо» сравняло счет в серии против СКА
07 марта 2023

Шайбы Гусева и Педана не спасли питерский СКА отражения в игре с «Динамо» в Минске.

Два первых периода сегодняшнего четвертого матча плей-офф КХЛ между минским «Динамо» и питерским СКА оказались безголевыми. Лишь на 44-й минуте Гусев с передач Никишина и Бардакова вывел армейцев вперед. На экваторе третьего периода Мартынов в меньшинстве восстановил равновесие. Через 2,5 минуты за минчан в большинстве забросил Соколов, которому ассистировали Спунер и Барберио.
На 55-й минуте преимущество хозяев после пасов Меркли и Барберио упрочил Горбунов. Еще через две минуты Меркли поразил пустые ворота гостей с передач Алистрова и Барберио. На 59-й минуте СКА ответил шайбой Педана в большинстве (ассистенты — Гусев и Хайруллин). Однако этот гол не помешал «Динамо» выиграть 4:2, а счет в серии теперь сравнялся — 2:2.