• Новый сезон СКА начал с победы над «Салаватом Юлаевым»

Новости

Новый сезон СКА начал с победы над «Салаватом Юлаевым»
03 сентября 2022

Голы Федорова, Волкова и Жафярова принесла СКА успех в домашней игре с «Салаватом Юлаевым».

В первом матче нового сезона КХЛ СКА принимал на своей площадке «Салават Юлаев». Армейцы вышли вперед на седьмой минуте, когда Федоров реализовал большинство с передач Яшкина и Жафярова. Следующая шайба в этой игре была заброшена лишь на 55-й минуте. Волков после паса Зыкова упрочил преимущество хозяев льда.
Однако в оставшееся до конца третьего периода время уфимцы смогли отыграться. Сначала отличился Шмелев, которому ассистировали Кадейкин и Мерфи, а на 59-й минуте счет сравнял Хмелевский (голевые пасы в активе Кадейкина и Хо-Сэнга). И все же в овертайме точный бросок Жафярова после паса Никишина принес СКА победу со счетом 3:2.