• Питерский СКА повел в серии плей-офф со «Спартаком»

Новости

Питерский СКА повел в серии плей-офф со «Спартаком»
22 марта 2022

Шайбы Бурдасова и Ожиганова принесли СКА гостевую победу над «Спартаком» в Кубке Гагарина.

Третий матч полуфинала Западной конференции между «Спартаком» и СКА прошел сегодня в Москве. К нему соперники подошли с ничейным счетом в серии. Ждать первого гола в этом поединке зрителям пришлось 28 с лишним минут. Армейцы повели в счете благодаря точному броску Бурдасова, которому ассистировали Комаров и Кузьменко.
На 39-й минуте Ожиганов в большинстве забросил вторую шайбу в ворота хозяев после передачи Токранова. В середине третьего периода Локтионов размочил счет, реализовав численное преимущество своей команды. Он забросил с передач Никишина и Вишневского. Однако СКА смог удержать счет 2:1 до финальной сирены. В серии подопечные Ротенберга тоже ведут теперь 2:1.