• Питерский СКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Новости

Питерский СКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина
11 марта 2023

В шестом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ СКА выиграл в гостях у минского «Динамо».

Завершилась серия 1/8 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и СКА. В сегодняшнем шестом матче хозяева открыли счет уже на второй минуте — Алистров забросил в меньшинстве. Питерцы отыгрались спустя минуту усилиями Глотова, которому ассистировал Гребенщиков. На девятой минуте армейцы вышли вперед — Воробьев забросил с передач Хайруллина и Жафярова.
На 32-й минуте минчане восстановили равновесие, причем Сапего тоже забросил в меньшинстве. И снова через минуту гости ответили своим голом — Педан отличился после паса Глотова. На последней минуте игры Хайруллин после передач Комарова и Никишина установил окончательный счет поединка −4:2 в пользу СКА. Армейцы выиграли серию с таким же счетом 4:2 и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.