Новости

Победа над «Динамо» вывела СКА на первое место
13 октября 2021

Питерский СКА обыграл на своем льду московское «Динамо» в матче регулярки КХЛ.

Суперрезультативным получился матч регулярного сезона КХЛ между СКА и московским «Динамо». Гости открыли счет на 18-й минуте усилиями Рашевского. Под занавес периода Морозов после передач Вея и Робинсона сравнял счет, реализовав большинство. В начале второго периода Бурдасов в большинстве вывел армейцев вперед. Ему ассистировали Кузьменко и Вей. Правда, Рашевский тут же оформил дубль и выровнял положение.
На 33-й минуте Кемппайнен снова вывел СКА вперед. Не прошло и минуты, как он оформил дубль с помощью пасов Цицюры и Бурдасова. В третьем периоде «Динамо» отыграло один гол усилиями Клинкхаммера. Однако на 59-й минуте Кетов поразил пустые ворота москвичей, снявших вратаря в надежде отыграться. В итоге СКА победил 5:3 и впервые в сезоне вышел на первое место в таблице Западной конференции.