• Серия буллитов принесла СКА два очка в Риге

Новости

Серия буллитов принесла СКА два очка в Риге
27 октября 2021

Питерский СКА добыл победу в результативном выездном поединке против рижского «Динамо».

По необычному сценарию прошел единственный матч игрового дня в КХЛ между рижским «Динамо» и питерским СКА. На 12-й минуте Радил вывел хозяев вперед, но уже через полторы минуты Зыков после передач Робинсона и Галимова восстановил равновесие. На 24-й минуте армейцы повели после точного броска Морозова, которому ассистировали Цицюра и Гусев. Через пять минут Марченко с паса Вея упрочил преимущество гостей.
На последней минуте второго периода команды обменялись голами — за питерцев в большинстве отличился Кемппайнен (ассистенты — Кузьменко и Гусев), а за «Динамо» — Мейя. В третьем периоде рижанам удалось отыграться за счет точных бросков Цибульскиса и Скарлетта. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов все решил точный бросок Кузьменко. СКА побеждает со счетом 5:4 и упрочивает лидерство на Западе.