Новости

Шайба Грошева в овертайме принесла СКА победу над ЦСКА
03 октября 2022

В армейском дерби питерский СКА переиграл на выезде московский ЦСКА.

В центральном матче игрового дня КХЛ питерский СКА встречался в Москве с ЦСКА. Хозяева льда вышли вперед на восьмой минуте, когда Окулов реализовал большинство с передач Плотникова и Нестерова. На 27-й минуте Нестеров и также в численном преимуществе упрочил преимущество красно-синих после паса Окулова. За 31- секунду до второго перерыва Пыленков, которому ассистировали Педан и Зыков, отыграл одну шайбы.
На 56-й минуте подопечные Ротенберга сравняли счет усилиями Хайруллина, который забросил свою девятую шайбу в сезоне с передач Жафрова и Пыленкова. Игра перешла в овертайм, в котором ЦСКА по традиции заменил вратаря на четвертого полевого игрока. Но этим воспользовался питерец Грошев, забросивший в пустые ворота. СКА победил 3:2 и еще больше оторвался от конкурентов в турнирной таблице КХЛ.