Новости

Шесть очков Гусева помогли СКА разгромить минское «Динамо»
02 марта 2022

В стартовом матче Кубка Гагарина СКА крупно обыграл дома «Динамо» из Минска.

В Петербурге стартовала серия 1/8 финала Кубка Гагарина между СКА и минским «Динамо». Стартовый матч лучше начали хозяева — Моисеев вывел армейцев вперед на третьей минуте. Однако до конца первого периода минчане сравняли счет, и вышли вперед усилиями Варфоломеева и Теденбю. Вторую 20-минутку подопечные Ротенберга провели феерично, забросив семь безответных шайб.
Дубль оформил Кузьменко. Еще по разу отличились Лехтонен, Гусев, Кемппайнен, Фальковский и Бурдасов. Главным героем встречи стал Никита Гусев, который к своему голы приплюсовал еще пять голевых передач, набрав, таким образом, шесть очков. В заключительном периоде «Динамо» отыграло одну шайбу — отличился Горбунов. СКА победил со счетом 8:3 и повел в серии.