Новости

СКА легко обыграл дома «Амур»
21 сентября 2021

Дубль Бурдасова принес питерскому СКА домашнюю победу над хабаровским «Амуром».

В своем восьмом матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги СКА принимал в Санкт-Петербурге хабаровский «Амур». Хозяева вышли вперед на 13-й минуте после точного броска Бурдасова в большинстве. Ассистами отметились Кузьменко и Хуснутдинов. В начале второго периода Ожиганов после паса Воробьева упрочил преимущество армейцев. На экваторе игры хабаровчане отыграли одну шайбу усилиями Файзуллина.
Под занавес второго периода Бурдасов оформил дубль, снова реализовав численное преимущество. На сей раз ему ассистировали Ожиганов и Кузьменко. На 45-й минуте большинство реализовал Марченко, которому помогли Воробьев и Хендемарк. А точку в матче после точных пасов Кузьменко и Бурдасова поставил за семь минут до конца Кемппайнен. СКА победил со счетом 5:1 и вышел на 4-е место в таблице Западной конференции.