Новости

СКА проиграл на выезде в овертайме «Йокериту»
15 октября 2021

В матче регулярки КХЛ финский «Йокерит» переиграл на своем льду питерский СКА.

В поединке между «Йокеритом» и СКА хозяева вышли вперед усилиями Йенсена уже на 53-й секунде. На 18-й минуте Робинсон после паса Марченко в большинстве сравнял счет. На пятой минуте второго периода соперники обменялись шайбами. На гол Турунена армейцы ответили шайбой Кемппайнена, которому ассистировали Кузьменко и Бурдасов.
«Йокерит» снова повел в счете на 31-й минуте, когда Хольм реализовал большинство. Однако через пять минут Ожиганов восстановил равновесие. На 59-й минуте армейцы впервые повели, шайбу забросил Кузьменко после передачи Бурдасова. Однако финская команда ушла от поражения на последней минуте — спасителем стал Шредер. В овертайме все решил точный бросок Скленички, который принес «Йокериту» победу со счетом 5:4.