• СКА в третий раз подряд обыграл минское «Динамо»

Новости

СКА в третий раз подряд обыграл минское «Динамо»
06 марта 2022

Шайбы Галимова, Солянникова и Гусева принесли СКА гостевую победу над минским «Динамо».

В третий матч серии между минским «Динамо» и питерским СКА подопечные Ротенберга входили тяжело. На своей площадке белорусский клуб попытался дат бой фавориту и повел в счете на девятой минуте усилиями Стремвалля. Отыграться СКА смог только в начале второго периода, когда после паса Волкова шайбу забросил Галимов. Вскоре уже армейцы вышли вперед — точный бросок удался Солянникову, которому ассистировали Галимов и Хуснутдинов.
Однако на 29-й минуте минчане сравняли счет — свою фамилию на табло зажег Мосалев. Все шло в овертайму, но за 44 секунды до конца третьего периода Гусев реализовал большинство с передач Бурдасова и Кузьменко, что принесло СКА победу со счетом 3:2. В серии армейцы повели 3:0.