Новости

В армейском дерби СКА обыграл ЦСКА
22 ноября 2022

Дубль Жафярова помог питерскому СКА переиграть дома московский ЦСКА.

Армейское дерби между СКА и ЦСКА состоялось сегодня в Петербурге. Уже на 28-й секунде Воробьев с передач Гусева и Хайруллина вывел хозяев льда вперед. На третьей минуте Гусев забросил уже сам с помощью пасов Воробьева и Хайруллина. Через пять минут третью шайбу в ворота гостей отправил Бардаков, которому ассистировали Ожиганов и Камалов.
Голы Жафярова на 14-й и 24-й минутах довели счет до разгромного. В первом случае его снабдили голевыми передачами Ожиганов и Глотов, а во втором — Яшкин и все тот же Ожиганов. В середине второго периода ЦСКА усилиями Карнаухова и Каменева сократили свое отставание до трех шайб. Однако на 49-й минуте Яшкин установил окончательный счет матча — 6:2 в пользу СКА.