• В стартовом матче сезона СКА обыграл на выезде «Северсталь»

Новости

В стартовом матче сезона СКА обыграл на выезде «Северсталь»
02 сентября 2021

Питерский СКА стартовал в новом сезоне КХЛ с непростой выездной победы над «Северсталью».

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги питерский СКА начал выездной игрой в Череповце против местной Северстали. Уже на второй минуте игры Марченко после передачи Хендемарка вывел армейцев вперед. Впрочем, не прошло и трех минут, как череповчане отыгрались — Роба реализовал большинство. На экваторе матча «Северсталь» вышла вперед усилиями Стенквиста. Под занавес второго периода Марченко мог сравнять счет, но не реализовал буллит.
Третий период остался за подопечными Брагина. На 46-й минуте СКА удалось забросить в меньшинстве усилиями Хендемарка. А за пять с небольшим минут до финальной сирены Вей после паса Бурдасова забросил победную шайбу — 3:2. Этот счет в пользу СКА сохранился до конца поединка.